Национальный парк
"Русский Север"

Новости

Апрель

В адрес национального парка «Русский Север» пришло благодарственное письмо за подписью президента Союза охраны птиц России за успехи в организации Международных дней наблюдений птиц – 2008 в Вологодской области. Эти слова благодарности с уверенностью можно отнести ко всем школьникам и их родителям, учителям, которые уже не первый год принимают участие в этой акции в Кирилловском районе.
Весной Союз охраны предлагает поучаствовать в другом проекте - «Весна идет!». Учитывая большой интерес ребят к интернету, весь проект выполняется через сайт. Необходимо сообщить о своих первых встречах с птицами четырех видов: обыкновенной кукушкой, деревенской ласточкой, белым аистом и черным стрижом. На сайте http://www.springalive.net много справочных образовательных материалов, а на интерактивной красочной карте регистрируется каждое новое сообщение.

7 апреля

В рамках XVI областной общественной экологической конференции прошла секция «Молодежное экологическое движение и особо охраняемые природные территории: сотрудничество и перспективы». На секции выступали представители Департамента природных ресурсов Вологодской области, сотрудники национального парка «Русский Север» и Дарвинского заповедника, студенты вузов и школьники. Все участники секции приняли решение об объединении экологических молодежных организаций области, а также о более активном использовании богатого природно-культурного потенциала ООПТ.

1 апреля

В Международный День птиц были подведены итоги конкурса «Каждой пичужке своя кормушка», проходящего в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц зимой». В конкурсе приняло участие более 300 человек, начиная с учеников начальных классов школ Кирилловского района и заканчивая студентами профессионального училища.

О работе отдела охраны природы и контроля за режимом природопользования за март здесь.

Март

Вышли в свет два новых издания, подготовленные сотрудниками национального парка «Русский Север» – новый 6-ой выпуск «Вестника» и буклет-определитель по орхидеям национального парка. Последний рассчитан на широкий круг читателей - любителей природы, которых интересуют эти удивительные растения. Презентация обеих книг пройдет в Вологодском музее-заповеднике в апреле.

25 марта

Состоялся театральный фестиваль «Мартовская капель». Из 13 коллективов 7 выбрали для своих постановок экологическую тему. Коллектив Талицкого дома культуры, получивший Гран-при взрослого жюри, будет представлять национальный парк на областном фестивале экологических театров, который пройдет в июне.

19-22 марта

Прошла очередная молодежная радиолюбительская экспедиция Вологодского РО СРР в национальный парк «Русский Север». Это уже 6-я радиоэкспедиция, она была посвящена 17-летию национального парка. Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи г. Вологды провели более 500 связей с 16 странами мира.

 

Copyright
© Национальный парк "Русский Север".
©Учебно-производственный центр "Турист-НН".
Все права защищены

Гостевая книга

Hosted by uCoz